Сегодня, Пятница

24 Мая, 2019 г.

Общественная палата поддержала проект регионального ресурсного центра на базе ВолГУ

18 Октября 2017, 17:41

На прошедшем заседании Совета Общественной палаты Волгоградской области, общественникам презентовали проект «Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества на базе ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет».

Этот проект претендует от Волгоградской области на грант во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально экономического развития субъектов РФ.

«Волонтерский центр на базе ВолГУ выступает в качестве полноценного субъекта молодежной политики региона, участника большинства значимых и знаковых событий города Волгограда и Волгоградской области, - рассказал директор центра Павел Переходов. - Ни одно мероприятие, касающееся добровольческого движения или требующее квалифицированной помощи в организации, не проходит без участия волонтеров ВолГУ.  Руководители Центра регулярно входят в состав различных общественных советов Волгоградской области, что позволяет популяризировать добровольческие ценности, а также укреплять поддержку проектов, программ Волонтерского центра по реализации добровольческих инициатив на уровне региона. Волонтерский центр осуществляет свою деятельность во взаимодействии более чем с 50 партнерами: учреждениями молодежной политики и образования, общественными организациями и объединениями, благотворительными фондами, органами государственной власти и местного самоуправления».

После просмотра интерактивной презентации о работе волонтерского центра, общественники единогласно приняли решение поддержать озвученный проект на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально экономического развития субъектов РФ.