19 Августа, 2019 г.

В Общественной палате обсудили местное самоуправление в Волгоградской области в исторической ретроспективе

18 Октября 2017, 14:17

Круглый стол на тему: «Государственное и муниципальное управление в Волгоградской области: ретроспектива столетия», прошел накануне в Общественной палате Волгоградской области. Его организатором выступила комиссия по АПК, государственному и муниципальному управлению, развитию сельских территорий и земельных отношений.

Участники, а среди них были представители академического сообщества, специальной комиссии по сохранению исторического наследия нотариальной палаты Волгоградской области, депутатского корпуса регионального парламента, поговорили о том, как проходило становление и дальнейшее развитие системы местного самоуправления на территории Волгоградского региона.

Обсуждением был охвачен достаточно большой исторический период – начало 20 века, еще Царицын, и далее, советский период и современный этап.

«Нам было важно проследить то, какой путь прошел процесс становления местного самоуправления на нашей Волгоградской земле, - рассказал председатель комиссии комиссия по АПК, государственному и муниципальному управлению, развитию сельских территорий и земельных отношений Общественной палаты Алексей Бардаков. – Особенно интересно это при учете того, что в этом году исполняется 100 лет Октябрьской революции 1917 года. И на сегодняшнем круглом столе мы поговорили как о прошлом государственного и муниципального управления, так и том, какие изменения ждут его в ближайшем будущем».