Сегодня, Вторник

21 Ноября, 2017 г.

Поздравление председателя Общественной палаты Татьяны Гензе с Днем учителя

5 Октября 2017, 9:00

Уважаемые учителя, воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

День учителя - один из самых важных и любимых праздников в нашей стране. Он отмечается более полувека в первые дни октября - с тех пор как правительство издало указ о праздничных датах, отметив: роль педагога важна и незаменима во все времена, и именно на Учителя общество возлагает обязательство воспитывать новое поколение, патриотов своей страны, доверяет ему будущее страны.

С 1994 года российских педагогов поздравляют с профессиональным праздником во Всемирный день учителя 5 октября. В этот день мы - ученики в прошлом или настоящем - имеем возможность поблагодарить своих учителей за глубокие знания и высокие нравственные ценности, полученные в начале жизненного пути.

Педагоги Волгоградской области всегда идут в ногу со временем и, показывая высокое качество образования, становятся победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства, номинантами грантов и премий.

Спасибо вам за доброту и душевную чуткость, за преданность выбранному делу!

Желаем здоровья, оптимизма и счастья! Пусть наградой вам будут прочные знания выпускников, искренняя благодарность родителей, внимание государства! С праздником, уважаемые и дорогие коллеги!

Председатель Общественной палаты

Волгоградской области                                                                                       Татьяна Гензе