Сегодня, Суббота

25 Мая, 2019 г.

Общественники обсудят итоги аудиторской проверки волгоградского НЭТа

11 Июля 2017, 15:14

В следующую среду, 19 июля, состоится расширенное заседание Совета Общественной палаты Волгоградской области при участии члена Общественной палаты Российской Федерации Светланы Казаченок, а также профильной комиссии региональной Общественной палаты по культуре, искусству, развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

Темой заседания станет обсуждение итогового отчета о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности ГБУК «Волгоградский государственный новый экспериментальный театр», которую провела Контрольно-счетная палата Волгоградской области.

Напомним, что по итогам проверки аудиторы выявили в деятельности театра множественные нарушения  в части расходования бюджетных средств и доходов от платных услуг.

Результаты проверки прокомментировала председатель Общественной палаты Татьяна Гензе.

«Нельзя исполнять законы так, как нравится. Должен быть определенный строгий порядок. Принятые постановления должны исполняться, а личностный подход в отдельно взятом учреждении недопустим», - отметила председатель палаты.