Сегодня, Среда

22 Мая, 2019 г.

Волгоградские общественники приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

1 Июня 2017, 17:35

В первой половине праздничного дня члены Общественной палаты Волгоградской области, по традиции, навестили маленьких пациентов Волгоградской областной детской клинической больницы.  Там общественники приняли участие в празднике, который специально для детей помогли организовать студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Маленьких пациентов развлекали клоуны, интерактивные игры и танцы. А ровно в 12.00 часов небо заполнили воздушные шары с журавликами, на крыльях которых были написаны личные пожелания детей.

После этого общественники приняли участие в областном детском празднике, посвященном Международному дню защиты детей, который прошел под девизом «Пусть звуки Победного Салюта хранят и наших внуков внуки!» На праздничном концерте, который проходил на сцене Волгоградского музыкального театра, выступили самые юные творческие коллективы региона. Также, члены Общественной палаты совместно с Волгоградским региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд» наградили детей, которые активно проявили себя в различных конкурсах и олимпиадах.