19 Августа, 2019 г.

Общественники возьмут ЕГЭ под контроль

31 Мая 2017, 12:05

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию науки и образования продолжает работу по мониторингу процедур проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Речь, в частности, идет о начале работы «Интернет-онлайн-приемной», куда может обратиться любой гражданин.  Указанная приемная будет функционировать в основные дни проведения ЕГЭ, а именно с 26 мая по 19 июня 2017 года в Общественной палате РФ. В ее работе примут участие эксперты Рособрнадзора, Департамента образования города Москвы и Федерального института педагогических измерений.

В Общественной палате РФ отметили, что общественный контроль за проведением Единого государственного экзамена  является важнейшим механизмом защиты прав учащихся. Общественники уже восемь лет принимают активное участие в организации такого рода контроля.

«Жители Волгоградской области также могут направить свои обращения или вопросы по теме Единого государственного экзамена в региональную Общественную палату, - рассказал председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Николай Сергеев. – Сделать это можно через сайт палаты, используя вкладку «Обращения граждан» или по электронной почте palata@volganet.ru. Отмечу, что к мониторингу темы ЕГЭ будут привлечены профильные эксперты Общественной палаты Волгоградской области».

Фото http://obrazovanie.admsakhalin.ru/press-centr/novosti/novost-polnostju/article/chislo-uchastnikov-pe...