27 Мая, 2019 г.

Общественники приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню Победы

10 Мая 2017, 13:17

Накануне 9 мая, члены региональной Общественной палаты, их помощники и эксперты возложили цветы к Вечному огню на Площади Павших Борцов города-героя Волгограда,  почтив тем самым память погибших в Великой Отечественной войне.

9 мая, общественники вместе с ветеранами и представителями органов власти наблюдали праздничный Военный парад в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также за парадом следили тысячи волгоградцев и гостей города. Среди почетных гостей присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, труженики тыла, узники фашистских концлагерей. Для них были приготовлены специальные места на трибуне.

После парада, по главному проспекту Волгограда, прошло многотысячное шествие "Бессмертного полка". Единая колонна, плечом к плечу в которой встали общественники, руководство области и города, представители силовых структур, а также простые жители и гости города прошла до Мамаева кургана с песнями, неся в своих руках портреты родственников, воевавших против фашизма в Великой Отечественной войне. В шествии приняли участие Губернатор Андрей Бочаров и министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Более 50-ти тысяч людей разных возрастов несли в руках портреты своих отцов, дедов и прадедов, победивших фашизм и погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины.

По традиции, акция в Волгограде стартовала в 12:00 от легендарного Дома Павлова.