Сегодня, Вторник

20 Августа, 2019 г.

Общественная палата Волгоградской области и региональная Избирательная комиссия заключили соглашение о сотрудничестве

13 Апреля 2017, 18:25

Сегодня, 13 апреля, председатель Общественной палаты Татьяна Гензе  и глава Избиркома Волгоградской области Виктор Черячукин подписали соглашение, которое предполагает совместное и всестороннее сотрудничество между двумя организациями.

«Мы активно будем помогать Избиркому реализовывать избирательные права граждан нашего региона, - пояснила председатель Общественной палаты Волгоградской области. – На площадке Общественной палаты можно будет проводить разъяснительно-информационную работу, не вести агитацию, а именно просвещать избирателей по каким-либо вопросам».

Глава Избиркома Виктор Черячукин подчеркнул, что подписание соглашение – это лишь первый шаг сотрудничества.

«В дальнейшем считаю целесообразным подготовить план нашего взаимодействия, который мы сможем вместе начать реализовывать уже в самую ближайшую избирательную кампанию», - пояснил Виктор Владимирович.

Также, стороны договорились обсудить возможное создание экспертного или наблюдательного совета при Избиркоме, куда смогут войти общественники. Это предложение решено было рассмотреть на ближайшем заседании Общественной палаты, куда обязательно будет приглашен и глава Избиркома.