Сегодня, Пятница

24 Мая, 2019 г.

Общественники Волгоградской области приняли участие в митинге против терроризма

8 Апреля 2017, 12:32

Сегодня, 8 апреля, члены Общественной палаты Волгоградской области приняли участие в митинге против терроризма и в поддержку жителей Санкт-Петербурга.

Мероприятие прошло на верхней террасе Центральной набережной у фонтана «Искусство» и  собрало несколько тысяч неравнодушных Волгоградцев. В акции приняли участие руководители города и области, депутаты, представители молодежных ветеранских и других общественных организаций, а также рядовые жители.

Люди держали в руках плакаты с надписями «Пока мы едины, мы непобедимы!», «Нет - террору, да - жизни!», «Вместе защитим наше Отечество!». Собравшиеся почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге минутой молчания и выпустили в небо белые шары.

Напомним, что 3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» в вагоне сработало самодельное взрывное устройство мощностью 300–500 г в тротиловом эквиваленте. Жертвами теракта стали 14 человек, около 50 человек получили ранения.