Сегодня, Среда

24 Июля, 2019 г.

Члены Общественной палаты Волгоградской области приняли участие в фестивале «Крымская весна»

18 Марта 2017, 13:21

Фестиваль «Крымская весна», посвященный трехлетию воссоединения полуострова Крым с Россией, прошел сегодня, 18 марта, на верхней террасе Центральной набережной города-героя Волгограда.

В этом году инициатором проведения такого праздничного концерта-фестиваля выступила Общественная палата Волгоградской области. На большой сцене, которая была установлена рядом с фонтаном «Искусство», для волгоградцев и гостей города выступили творческие коллективы региона, казачьи песенные ансамбли.

С праздником всех собравшихся поздравил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, ветераны Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, а также представители байкерского клуба «Ночные Волки».

В праздничном фестивале приняли участие члены региональной Общественной палаты, профсоюзные движения области, университетская молодежь, делегации различных политических партий, представители общественных организаций и просто активные граждане.

Напомним, что ровно три года назад, 8 марта 2014 года, на референдуме по вопросу исторического восстановления единства Крыма и России 97% жителей полуострова отдали свои голоса за воссоединение с Российской Федерацией.