19 Августа, 2019 г.

Общественники вышли на весеннюю уборку улиц и скверов

17 Марта 2017, 18:55

Члены Общественной палаты Волгоградской области провели несколько субботников, в ходе которых от мусора и засохшей листвы удалось избавить небольшую парковую зону в центре города-героя Волгограда, а также территорию реабилитационного центра при Волгоградской областной детской клинической больнице.

Первая весенняя уборка мусора прошла на территории небольшой парковой зоны по улице 7-ой Гвардейской, в центре Волгограда.

«Мы обратились к местным жителям прилегающих домов, а также сотрудникам организаций, офисы которых тоже расположены в шаговой доступности от парка, с предложением собраться и всем вместе расчистить зеленую зону от мусора и листьев, - рассказывает председатель комиссии по развитию ЖКХ, благоустройству, охране окружающей среды и природопользованию региональной Общественной палаты Иван Никитин. – Многие люди согласились, и вот, сегодня, мы, члены Общественной палаты и местные жители, вместе, избавим от мусора этот небольшой парк».

Инициатива общественников нашла поддержку у многих граждан. Так, Валентина Павловна, представившаяся неравнодушной местной жительницей, отметила:

«Президент объявил 2017 год Годом экологии, как же нам не поддержать это. Сегодня, здесь, в небольшой парковой зоне на улице 7-ой Гвардейской, мы, местные жители прилегающих домов, совместно и по предложению Общественной палаты региона, решили провести уборку. Мы всегда  только за такие предложения, ведь подобные субботники позволяют привести наш город в порядок».

Следующий экологический субботник прошел на территории, прилегающей к зданию реабилитационного центра при Волгоградской областной детской клинической больнице, который находится в Краснооктябрьском районе по улице Асланова 5а.

Его организаторами совместно с Общественной палатой региона выступила радиостанция «Русское радио» Волгоград. К уборке территории подключились также ученики и преподавательский состав частного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа "Ор Авнер" и представители Волгоградской отделения общероссийской общественной организации "Зеленый патруль".

За все время уборки территории реабилитационного центра, удалось собрать более 50 мешков мусора, каждый из которых был объемом сто литров. Вывезти такое большое количество мусора удалось при содействии компании «Чистый город», которая предоставила для этого специальную машину-мусоровоз.