Сегодня, Суббота

25 Мая, 2019 г.

Объявлен открытый благотворительный конкурс «Новый театр»

10 Марта 2017, 11:30

Фонд Михаила Прохорова объявил открытый благотворительный конкурс на финансирование спектаклей, а также специально созданных театральных произведений (перформансов, читок, спектаклей-инсталляций, театральных бродилок и других постановок в экспериментальных жанрах) на территории России.

Благотворительный конкурс является всероссийским и открыт для всех государственных и негосударственных организаций, существующих давно или собранных специально для этого проекта в России.

Приоритетными для финансирования являются проекты:

- инициированные начинающими режиссерами или командой молодых актеров, творческих деятелей;

- имеющие инновационный характер (инновационность может быть связана с выразительными средствами спектакля, а так же с новым и экспериментальным характером драматургии или современным переосмыслением классики);

- предполагающие творческую работу по формированию и развитию театральной зрительской аудитории.

Срок подачи заявок: 01 марта – 28 апреля 2017 г.

Призы:

Общий грантовый фонд конкурса – 11 500 000 руб.

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки: 1 500 000 рублей

Более подробную информацию о положении, порядке организации и проведении конкурса можно узнать на сайте http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/20/