27 Мая, 2019 г.

Региональный этап всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» продлится до 1 апреля

9 Марта 2017, 10:47

Региональный этап ежегодного всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия» (далее Конкурс) пройдет с 20 января по 1 апреля 2017 года.

Конкурс является гражданской инициативой, получившей поддержку органов государственной власти, местного самоуправления, экспертного сообщества и самой молодежи, и проводится с 2003 года. С 2006 года Конкурс приобрел статус общероссийского.

Главная идея конкурса  «Моя страна - моя Россия»  - это привлечение молодежи к решению острых проблем российских регионов, городов и сел. Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов  социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.). Победители Конкурса ежегодно номинируются на получение премий по поддержке талантливой молодежи.

Конкурс организован Министерством образования и науки Российской Федерации и Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общественной палаты Российской Федерации, Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» и Министерства транспорта Российской Федерации.

Организаторы Конкурса обращают внимание на то, что на основании информационно-аналитического исследования и учитывая опыт организации прошлых лет, а также в соответствии со сложившейся экономической ситуацией в стране, в 2017 году изменен перечень и содержание конкурсных номинаций.

Положение и дополнительная информация о Конкурсе размещены на сайте http://www.moyastrana.ru