Сегодня, Пятница

23 Августа, 2019 г.

#АгроМания продолжает свое движение по Волгоградской области

27 Февраля 2017, 18:51

В наступившем 2017 году в Общественной палате Волгоградской области продолжает свою работу пункт по сбору книг для сельских библиотек. Напомним, что он открылся в рамках акции #АгроМания, которая была организована Общественной палатой Российской Федерации для того, чтобы помочь сельским библиотекам.

Каждый желающий может принести книги в Общественную палату Волгоградской области, которые потом пополнят литературный фонд сельских библиотек Волгоградской области.

Так, на прошлой неделе, при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества, музея-заповедника «Сталинградская битва» и группы компаний «АС» состоялась передача порядка 300 книг для сельских библиотек.

Всего, с начала проведения акции, Общественной палате Волгоградской области удалось собрать немногим более 5 тыс. книг. И уже в наступившем, 2017 году, 2500 книг отправились в библиотеки следующих районов области:

- Октябрьский;

- Руднянский;

- Палласовский;

- Камышинский;

- Быковский;

- Дубовский;

- Ленинский.

Напоминаем, что книги можно приносить  по адресу: ул. Набережная 62-й Армии, д.1., с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00.