Сегодня, Среда

24 Июля, 2019 г.

В Общественной палате Волгоградской области обсудили создание регионального ресурсного центра для СО НКО

27 Декабря 2016, 18:23

Общественники совместно с членом Совета Федерации Еленой Поповой и руководством областного комитета социальной защиты населения пришли к выводу, что в Волгоградской области должен быть создан современный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Председатель Общественной палаты Татьяна Гензе отметила, что СО НКО являются уникальными и незаменимыми партнерами власти в современном государстве, которое не просто объявило себя социальным, но и действительно стремится стать таковым. СО НКО оказывают помощь государству в улучшении качества и номенклатуры социальных услуг, помогают власти выявить и решить реальные социальные проблемы, которые существуют в обществе.

«Общественная палата всегда готова оказать помощь социально ориентированным НКО, которые работают на благо наших жителей», - рассказала Татьяна Гензе