Сегодня, Суббота

25 Мая, 2019 г.

Общественники Волгоградской области подключились к акции #АгроМания

12 Декабря 2016, 17:24

В городе-герое Волгограде, на базе Общественной палаты Волгоградской области по адресу ул. Набережная 62 Армии, д.1, открылся пункт приема книг для сельских библиотек. Каждый желающий может привезти  любое количество книг и пожертвовать их в пользу сельских библиотек нашего региона.

Сдать книги можно с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00. Напомним, что в Волгограде акция началась еще в сентябре на форуме активных граждан «Сообщество», в рамках которого удалось собрать более 1,5 тысяч книг. После форума Общественная палата области объединила усилия с фондом экологической культуры «Зеленый лист».

Теперь в рамках акции работают уже 13 пунктов сбора книг — в Москве, Волгограде, Уфе, Краснодаре, Красноярске, Петрозаводске, Брянске, Пятигорске, Симферополе, Улан-Удэ, Череповце, Калуге и Рязани.

Также, две недели назад заработал сайт акции #АгроМания помогиселу.рф, благодаря которому каждый неравнодушный гражданин может открыть пункт сбора книг в своем городе, а представители сельских библиотек — оставить заявку на получение книг.

Телефон для справок (8442)-30-89-10