19 Августа, 2019 г.

Волгоград вошел в топ-10 самых «добрых» городов России

24 Октября 2016, 18:35

Общественная палата РФ опубликовала рейтинг самых добрых городов России, составляемый в рамках всероссийской акции #МарафонДобрыхДел.

На данный момент в рейтинге лидирует Санкт-Петербург, второе место разделяют Москва и Якутск. Далее идут Чебоксары, Норильск, Ульяновск, Екатеринбург, Омск, Волгоград и Северодвинск.

Позиции городов в рейтинге будут обновляться ежедневно вплоть до 3 ноября. На данный момент в акции участвуют более 5 тысяч россиян из 167 городов России. В рамках акции участники выполнили уже более тысячи добрых дел. Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте добродела.рф, после чего на электронную почту будет отправлено письмо с описанием первого задания. Всего участникам предстоит выполнить пять добрых дел. Победитель получит два билета в любую точку России.

#МарафонДобрыхДел организован Общественной палатой РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Роспатриотцентром и Российским фондом мира. Основная цель акции — вовлечь максимальное количество россиян в гражданскую активность.