19 Августа, 2019 г.

Второй день форума открылся презентацией фонда «Перспектива»

23 Сентября 2016, 14:18

Второй, заключительный день форума активных граждан "Сообщество" начался с презентации фонда поддержки гражданских инициатив в малых городах и сельских территориях "Перспектива". Также, участники смогли познакомиться с лучшими практиками развития гражданской активности со всего Южного федерального округа и задать интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что половина практик, представленных на форуме, разработаны в Волгоградской области. А одна из них, "Школа общественной активности" из города Урюпинска, получила поддержку Общественной палаты Волгоградской области и будет представлять регион на всероссийском конкурсе имени Салтыкова-Щедрина.

Генеральный директор фонда "Перспектива" Александр Свинин отметил во время своего выступления, что форум «Сообщество» в Волгограде — не только итоговый окружной форум в 2016 году, но и самый большой по числу участников. Он собрал более тысячи активных граждан из всех регионов Южного федерального округа.

Кроме этого, он выразил надежду, что после окончания форума в Волгограде, количество заявок на гранты от некоммерческих организаций (НКО) Южного федерального округа значительно увеличится.

Напомним, что фонд "Перспектива" является одним из девяти операторов президентских грантов для НКО.

«Практики, которые мы сегодня увидели, говорят о том, что в нашем регионе есть достаточное количество НКО, которые не только могут участвовать в оказании социально-ориентированных услуг, но и в состоянии сделать это на достаточно высоком и квалифицированном уровне», - отметил член Общественной палаты Волгоградской области Владимир Любченко.