Сегодня, Суббота

25 Мая, 2019 г.

Общественники поддержали четыре организации, которые представят Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе им. Салтыкова-Щедрина

19 Сентября 2016, 10:50

«Школа Общественной Активности», «Компенсация гражданам части расходов по оплате процентов по ипотеке», «Модернизация коммунальной инфраструктуры» (ООО «Концессии водоснабжения») и «Создание офисов «Мои Документы» - четыре проекта, получившие поддержку членов Совета региональной Общественной палаты.

Эти четыре практики и инициативы заявлены на Всероссийский конкурс имени Салтыкова-Щедрина от Волгоградской области в следующих номинациях:

- практики в области обеспечения населения качественной медицинской помощью, практики в области социального обслуживания социально-незащищенных лиц и инвалидов и практики в области физической культуры и массового спорта;

- создание комфортных условий проживания на территории (практики и инициативы в области обеспечения населения доступным жильем, практики модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры;

- качество оказания государственных и муниципальных услуг.

На заседании Совета, участие в котором принял председатель областного комитета экономики Сергей Веденеев, общественникам были подробно презентованы все четыре проекта. Стоит отметить, что кураторство и поддержку этих проектов осуществляет выше упомянутый областной комитет экономики.

«Представленные нам сегодня практики прошли тщательный и серьезный отбор. Нужно отметить, что все они актуальны и достойны представлять наш регион на Всероссийском конкурсе имени Салтыкова-Щедрина», - рассказала председатель Общественной палаты Татьяна Гензе. – «Также, предлагаем проекту «Школа Общественной Активности» из города Урюпинска,  представить свою презентацию на предстоящем форуме «Сообщество». Уверены, что эта инициатива заинтересует гостей и участников форума активных граждан».