Сегодня, Пятница

23 Августа, 2019 г.

Общественники призывают жителей Волгоградского региона помочь сельским библиотекам

14 Сентября 2016, 11:21

22-23 сентября в рамках форума активных граждан «Сообщество» в Волгограде пройдет масштабная акция по сбору книг в фонды сельских библиотек.

Вызвано это тем, что в Общественную палату РФ поступили жалобы на нехватку книг от 5 сельских библиотек Волгоградской области. На просьбу отреагировали участники и эксперты предстоящего форума, пообещав привезти с собой необходимую литературу. Также помочь сельским жителям призывают неравнодушных жителей Волгограда — посетить площадку форума и передать книги на пункт сбора сможет любой желающий.

«Зачастую на полках библиотек можно найти только ветхие книги с порванными страницами и без иллюстраций, а о регулярном поступлении новинок и говорить не приходится. Страдают от этого, в первую очередь, дети, родители которых не имеют возможности покупать хорошую иллюстрированную литературу. Мы уверены, что общественники и активные граждане в силах им помочь, поэтому запускаем нашу акцию и просим всех неравнодушных подключаться к ней», — заявил инициатор акции член Общественной палаты РФ Павел Сычев.

Фото http://oubomsk.ru/news/?page58