Сегодня, Суббота

25 Мая, 2019 г.

Общественная палата РФ принимает заявки на премию «Я – гражданин» до 25 сентября

8 Сентября 2016, 12:50

С 16 августа по 25 сентября (включительно) открыт прием заявок на ежегодную премию Общественной палаты Российской Федерации в области гражданской активности «Я – гражданин».

Премия «Я – гражданин» – ежегодная премия Общественной палаты Российской Федерации, целью которой является поощрение лучших практик в области гражданской активности в России. Это премия для тех, кто ведет активную социальную деятельность, реализует социальный проект или руководит некоммерческой организацией.

Награждение лауреатов состоится в День народного единства 4 ноября, в рамках Итогового форума Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество», в Москве.

Всего премию в этом году смогут получить 12 активных граждан, которые достигли высоких результатов с проектами в сферах:

●          благотворительность;

●          социальное предпринимательство;

●          экология;

●          волонтерство;

●          общественный контроль;

●          культура;

●          работа с молодежью;

●          поддержка семьи, материнства и детства;

●          доступная среда;

●          поддержка спорта и здорового образа жизни;

●          межнациональные отношения;

●          развитие сельских территорий и малых городов.

Победители премии получат приз (200 000 рублей).

В этом году будут также вручены три специальные премии в номинациях: «Социально-ответственный бизнес», «Гражданская журналистика», «Интернет в работе НКО и гражданских активистов».

Чтобы стать соискателем, достаточно зайти на сайт премиягражданин.рф и заполнить заявку.

Форумы «Сообщество» — это площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Второй год такие мероприятия, в рамках которых представители региональной и федеральной власти, активные граждане и представители НКО могут обсудить ключевые проблемы третьего сектора и предложить пути их решения, проходят во всех федеральных округах. Предполагается, что итоги этой работы будут подведены на форуме «Сообщество», который состоится в Москве 3-4 ноября и соберет на своей площадке более 3500 участников.

Все вопросы Вы можете задать по телефону: 8(495)221-83-64 (доб. 2137) или прислать на почту: premiya@oprf.ru.