Сегодня, Среда

24 Июля, 2019 г.

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой вошел в число организаций, которые получат Президентские гранты

6 Июля 2016, 12:20

Почти 12 миллионов рублей получат шесть социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области. Таковы итоги первого в 2016 году федерального открытого конкурса по выделению грантов неправительственным организациям.

Эти средства позволят реализовать десятки проектов по  профилактике сиротства, поддержке материнства и детства, социальной адаптации инвалидов, пропаганде здорового образа жизни, охране окружающей среды, развитию патриотических проектов и национально-культурных инициатив. По условиям конкурса ежегодные гранты могут быть направлены на профилактику преступности среди несовершеннолетних, подготовку населения к возможным преодолениям последствий стихийных бедствий, развитие национального сотрудничества и благотворительную деятельность.

В этом году в федеральном конкурсе приняли участие более четырех тысяч работ со всей России. Экспертное жюри выбрало 502 победителя, из которых шесть —  представители Волгоградской области.

Так, на проект благотворительного фонда Елены Исинбаевой «Мы в тебя верим!» направлено три миллиона рублей. Разработанный социально-значимый проект направлен на содействие процессу социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями Волгоградской области, формирование у них навыков самостоятельной жизни, уверенности в себе, принятия решений, ответственности за собственный выбор, а также мотивации к достижениям и раскрытию собственного потенциала через спорт и интеллектуально-познавательную деятельность на примере достижений Олимпийских чемпионов и известных общественных деятелей.

Заявка фонда Елены Исинбаевой на проект «Мы в тебя верим!» была поддержана Общественной палатой Волгоградской области.

Результатом реализации данного проекта будет создание уникальной методики, внедрять и реализовывать которую можно будет на территории Российской Федерации.

В этом году состоятся еще три конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Их итоги станут известны 15 августа, 17 октября и 5 декабря.