Сегодня, Пятница

23 Августа, 2019 г.

Общественная палата РФ приглашает на Форум «Территория смыслов на Клязьме»

24 Июня 2016, 12:21

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 20 апреля 2015 « Пр-735 Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой Российской Федерации и федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» запланировано проведение Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (далее – Форум) в период с 27 июня по 28 августа 2016 года во Владимирской области.

Основная цель Форума – создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ. Работа Форума будет организована по восьми тематическим сменам, посвященным основным сферам профессиональных интересов молодежи. В каждой из смен Форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Седьмая смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов», которая пройдет с 14 по 20 августа, объединит следующих участников в возрасте от 18 до 30 лет:

1.               Руководитель (специалист) молодежной общественной организации или объединения.

2.               Руководитель (специалист) социально ориентированной некоммерческой организации.

3.               Руководитель (специалист) органа студенческого самоуправления или другого молодежного объединения по интересам (без образования юридического лица).

4.               Руководитель  социального проекта.

Образовательная часть организуется совместно с профильными партнерскими организациями, вузами, экспертными сообществами, органами государственной власти. Программа будет посвящена решению практических  задач в области эффективной проектной деятельности, поддержки молодежи с активной гражданской позицией, развития региональных сетевых структур молодежных объединений. Также запланирован конвейер молодежных проектов, который предоставляет участника возможность получения грантов для реализации своих идей.

Координатор участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» - Маргарита Шкарупа, e-mailforum@oprf.ru

Приложение: Инструкция по подаче заявок на Конвейер Проектов форума «Территория смыслов на Клязьме».