Сегодня, Пятница

23 Августа, 2019 г.

Общественники почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 Июня 2016, 13:04

Сегодня, в День памяти и скорби, члены Общественной палаты Волгоградской области провели акцию «Мы помним…» в историческом центре города-героя Волгограда. На улице Мира, а именно с этой улицы началось восстановление разрушенного тогда еще Сталинграда после Великой Отечественной войны, члены Общественной палаты Волгоградского региона совместно с региональным отделением «Союза женщин России» почтили память павших в годы войны.

В митинге также приняли участие волгоградские школьники, ветераны войны и первостроители Сталинграда, которые после минуты молчания, выпустили в небо белые воздушные шары в память о погибших во время Великой Отечественной войны, которая началась в этот летний день 75 лет назад.

Из рассказов ветеранов, школьники узнали о тех нелегких днях войны, а также о том, как первостроители восстанавливали из руин почти полностью разрушенный Сталинград.

- Это черный день календаря. День, когда началась Великая Отечественная война. Война, унесшая жизни более 20 млн. человек. И только благодаря павшим героям и единой сплоченности наших народов, мы не просто выстояли, мы победили. И сегодня, в этот день мы почтили память погибших героев, принесших себя в жертву ради того, чтобы мы могли смотреть в мирное синее небо, - отметила председатель Общественной палаты Татьяна Гензе.