27 Мая, 2019 г.

Общественная палата Волгоградской области совместно с активом регионального отделения «Союза женщин России» провели встречу с многодетными отцами региона

22 Июня 2016, 11:01

Встреча была приурочена ко "Дню отца", который ежегодно отмечается 19 июня. В диалоге с общественниками приняли участие многодетные отцы из Волгограда, Волжского и нескольких районов области.

"Отец, глава семьи, является примером для своих детей. Роль отца в воспитании ребенка невозможно переоценить, она не менее важна чем роль матери в семье, - отметила в ходе встречи председатель региональной Общественной палаты Татьяна Гензе. - Сегодня, общаясь с многодетными отцами, у которых по 5 и более ребятишек, безусловно, испытываешь за них чувство гордости. Воспитание детей, укрепление многодетных семей - это настоящий гражданский подвиг, тем более, в наше экономически непростое время".

Участники встречи обсудили самые острые проблемы многодетных семей, поделились опытом воспитания детей.

Представители регионального отделения "Союза женщин России" (СЖР) выступили с идеей создания областного "Совета отцов". По словам председателя региональной организации СЖР, члена Совета Общественной палаты области Нины Черняевой, необходимо поддерживать общественную активность отцов-глав семей, авторитет которых является важным социальным ресурсом.

Председатель Общественной палаты области Татьяна Гензе подчеркнула, что Общественная палата поддерживает позитивные социальные инициативы, направленные на укрепление семьи и воспитание детей. "Общественная палата является партнером для многодетных семей. Мы готовы помогать им в решении проблем, больших и маленьких. Крепкая семья - это основа великой России", - сказала Татьяна Гензе.