Сегодня, Среда

21 Августа, 2019 г.

На совместном рабочем заседании рабочей группы ОНФ "Социальная справедливость" и Общественной палаты Волгоградской области был рассмотрен вопрос, касающейся обращений граждан по поводу реорганизации ГБУЗ "Волгоградская областная клиническая больница №3".

16 Июня 2016, 16:35

На заседание были приглашены представители комитета здравоохранения региона и руководство Областной клинической больницы №3.

Пациенты, а среди них и ветераны различных категорий, жаловались на непрофессиональную работу сотрудников регистратуры, а также выражали опасения, что после процесса реорганизации больше не смогут получать медицинские услуги в этом учреждении.

После широкого обсуждения этого вопроса, главный врач областной клинической больницы №3 заверила участников заседания, что все высказанные недочеты по работе учреждения будут устранены в кратчайшие сроки. Что же касается опасений жителей по поводу реорганизации, то они беспочвенны. Так как, не смотря на то, что 3-я областная больница приобрела статус реабилитационного учреждения, присоединив к себе еще два лечебных заведения (3-ю городскую клиническую больницу и физиотерапевтическую лечебницу (поликлинику), основное направление объединенного учреждения осталось прежним  - это оказание бесплатной медицинской помощи.

- Тема, которая сегодня обсуждалась, будет у нас на особом контроле. Также, призываю главного врача усилить контроль за работой врачей. Хочу отметить, что надо лучше продумать вопрос информирования граждан о тех услугах, которые они могут получить в этой больнице, - подытожила обсуждение председатель Общественной палаты Волгоградской области, сопредседатель регионального отделения ОНФ Татьяна Гензе.