19 Августа, 2019 г.

Общественная палата Волгоградской области приглашает некоммерческие неправительственные организации на семинар

7 Июня 2016, 11:45

Во вторник, 14 июня с 11:00 до 15:00 часов, в Общественной палате Волгоградской области пройдет трансляция онлайн-семинара (вебинара), проводимого Общественной палатой РФ. Темой вебинара для некоммерческих неправительственных организаций (нно) станут вопросы осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов для некоммерческих неправительственных организаций, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

Специалисты Общественной палаты РФ расскажут представителям некоммерческих организаций о том,  как правильно нужно оформить свой проект, чтобы принять участие в получении грантов Президента Российской Федерации.

Трансляция вебинара начнется в 11:00 в конференц-зале Общественной палаты Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, Набережная имени 62-ой Армии, дом 1.

Регистрация на мероприятие осуществляется по электронной почте: palata@volganet.ru opvlg@yandex.ru  или по телефонам: 30-89-10, 30-89-21, Факс: 30-89-13

План однодневного семинара

для некоммерческих неправительственных организаций (нно) по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов для некоммерческих неправительственных организаций, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации

1. Конкурсы президентских грантов:

Что такое конкурс президентских грантов, правовые основы проведения конкурса, кто может принять участие в конкурсе, что такое ННО, требования к участникам конкурса, грантооператоры и грантовые направления.

2. Социально ориентированный проект:

Что такое социально ориентированный проект, как разработать и описать социально ориентированный проект, результаты социально значимого проекта и показатели его эффективности, направления социально значимых проектов с учетом специфики грантооператоров.

3. Подготовка и подача заявки:

Сроки, форма заявки, прилагающиеся к заявке документы, подача заявки, статусы заявки, внесение исправлений.

4. Составление бюджета проекта:

Статьи расходов, налогообложение, на что можно и на что нельзя тратить грантовые средства.

5. Определение победителей:

Критерии отбора победителей, процедура определения победителей, подведение итогов.

6. Работа с победителями:

Необходимые документы, сроки предоставления документов и подписания договора, согласование календарного плана и сметы, договор о предоставлении гранта.

7. Порядок перечисления и расходования средств:

Размер траншей и порядок их перечисления, когда можно начинать работу по гранту и когда можно начинать тратить средства.

8. Отчетность:

Финансовая отчетность, отчетность по календарному плану, аналитическая отчетность.

9. Изменения в ходе реализации проекта:

Порядок внесения изменений в календарный план и / или смету проекта.

10. Контроль за ходом реализации проекта:

Проверка отчетности, выездные проверки, ответственность грантополучателя.