27 Мая, 2019 г.

В международный День защиты детей члены Общественной палаты региона посетили Волгоградскую областную детскую клиническую больницу

1 Июня 2016, 15:07

Сегодня, 1 июня, в международный День защиты детей, члены Общественной палаты Волгоградской области посетили областную детскую клиническую больницу и вручили деткам подарки и спортивный инвентарь. Продолжая традицию добрых дел, члены Общественной палаты региона организовали настоящий праздник для детей и их родителей.

«Сегодня весь мир отмечает День защиты детей. Это добрый, трогательный праздник, напоминающий о серьезной ответственности, которую должны нести взрослые за юное поколение, - отметила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. - Дети наполняют нашу жизнь светом и смыслом, дарят надежду. Этот день напоминает нам о том, что жизнь и безопасность, здоровье и счастье ребенка зависят от взрослых. Дети, как никто другой, нуждаются в нашей поддержке. Нам бы хотелось, чтобы наши дети, наши внуки росли здоровыми и счастливыми, а приходя в этот мир, видели вокруг только любящие лица. В этот день желаем всем хорошими словами вспомнить свое детство и постараться сделать счастливыми всех детей! Ребятам больших творческих побед и воплощения самых смелых замыслов».