Сегодня, Среда

24 Июля, 2019 г.

Общественная палата региона выступила соорганизатором молодежного образовательного форума «Пестрое небо»

16 Мая 2016, 13:15

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского союза А.П. Маресьева, в целях создания условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России на территории Волгоградской области и активизации международного сотрудничества с 19 по 22 мая 2016 года состоится молодежный образовательный форум "Пестрое небо". Организаторами Форума выступают комитет молодежной политики Волгоградской области совместно с Общественной палатой региона.

В работе Форума планируется участие 300 молодых людей из Волгоградской области, а также делегации молодежи Федеративной Республики Германии, Республики Болгарии, Республики Белоруссии, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики. Организатор Форума – комитет молодежной политики Волгоградской области, место проведения – Волгоградская область, г. Камышин. Почетными гостями Форума станут члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Олимпийские и Паралимпийские чемпионы, видные ученые – историки, руководители Российского военно-исторического общества, представители органов законодательной и исполнительной власти, журналистского сообщества.

Образовательная программа будет включать в себя: обучение инновационным образовательным технологиям в сфере патриотического воспитания молодежи; мастер-классы по методикам организации музейной работы в образовательных учреждениях; круглые столы по обмену технологиями вовлечения молодежи в деятельность патриотических клубов; транслирование методики создания и работы военно-патриотических клубов на базе образовательных учреждений, общественных организаций; дискуссионные площадки: "Современный Победитель", "Победа как ресурс развития современного российского общества", "Патриотизм XXI века".