19 Августа, 2019 г.

Общественная палата региона поддержала первомайскую резолюцию

1 Мая 2016, 15:26

Члены Общественной палаты Волгоградской области приняли участие в первомайской демонстрации, посвященной  Дню международной солидарности трудящихся.

Участники праздничного шествия, а это и представители профсоюзов, политических партий, ОНФ, студенты ВУЗов, а также работники различных предприятий и организаций, прошли колонной  по проспекту Ленина и собрались на митинг на площади Павших Борцов, где была озвучена  резолюция, содержавшая требования о контроле за ценами, повышении качества жизни и открытии новых рабочих мест. После озвучивания, резолюция была принята собравшимися.

По предварительным данным, в праздничном шествии и митинге участвовало в общей сложности около 25 тыс. человек. Главным девизом акции стал лозунг «Нет - росту налогов и цен! Да - росту зарплат и пенсий!»