Сегодня, Суббота

25 Мая, 2019 г.

Совет Общественной палата Волгоградской области согласовал список закупок для областного Избиркома и Аппарата Губернатора

12 Апреля 2016, 18:48

На прошедшем заседании Совета Общественной палаты Волгоградской области были рассмотрены вопросы о согласовании закупаемых товаров, работ и услуг для региональной избирательной комиссии и аппарата губернатора.

Общественная палата занималась этим вопросом в рамках части 5 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановлением Администрации Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. № 837-п.

Такого рода вопросы должны рассматриваться на заседаниях общественных советов при госорганах, однако таких советов при избиркоме и аппарате губернатора нет. Поэтому за согласованием этих закупок обратились к Общественной палате региона. Так как именно Общественная палата Волгоградской области выступает главным субъектом общественного контроля.

Также, Совет Общественной палаты решил провести пленарное заседание палаты 22 апреля этого года.