27 Мая, 2019 г.

На заседании комиссии Общественной палаты Волгоградской области обсудили исполнение указа Президента РФ о спортивном комплексе ГТО

6 Апреля 2016, 17:26

Члены комиссии Общественной палаты по охране здоровья, физической культуре, популяризации здорового образа жизни предлагают утвердить право получения дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы за наличие «золотого» значка ГТО.

Главной темой прошедшего заседания комиссии Общественной палаты Волгоградской области стало обсуждение исполнения указа Президента Российской Федерации от 24.03.2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду  и обороне». По итогам заседания, региональному комитету по  физической культуре и спорту было  рекомендовано внедрить комплекс ГТО среди всех  возрастных групп населения Волгоградской области, сохранив принцип добровольности и доступности. Также решено обратиться в СМИ, чтобы они вели освещение этой тематики и размещали материалы  по пропаганде, популяризации и результатах проведения комплекса ГТО на территории Волгоградского региона.

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе обратила внимание представителей комитетов молодежной политики и физической культуры и спорта, присутствующих на заседании комиссии, на то, что надо чаще проводить мероприятия, включающие выполнение нормативов комплекса ГТО, к примеру, проведение различных флешмобов:  «Зарядка с чемпионом» и «Зарядка бодрости», праздника «Волгоградский фестиваль  ГТО» среди всех возрастных  групп населения.

Все озвученные рекомендации находятся на контроле у Общественной палаты Волгоградской области.