19 Августа, 2019 г.

На площадке Общественной палаты Волгоградской области пройдет семинар для некоммерческих организаций

1 Апреля 2016, 13:08

В понедельник, 4 апреля в 14:00, в Общественной палате Волгоградской области, по адресу -  Набережная имени 62-ой Армии, дом 1, состоится Семинар для руководителей и сотрудников некоммерческих организаций Волгоградской области на тему: «Миссия выполнима: как НКО пройти проверку без серьезных последствий» «Проблемные вопросы налогообложения НКО. Отдельные вопросы ведения бухгалтерского учета и составления отчетности».

Организаторами выступили Ассоциацией “Юристы за гражданское общество” и ООО “Правком” при содействии Управления общественных связей Комитета по делам территориальных образований Волгоградской области и Общественной палаты Волгоградской области.

В рамках семинара состоится презентация пособий подготовленных Ассоциацией “Юристы за гражданское общество”. Каждая общественная организация, принявшая участие в семинаре, получит в подарок комплект пособий  по правовой безопасности НКО.

Участники узнают о проблемных вопросах налогообложения НКО, эксперт расскажет о наиболее частых ошибках совершаемых представителями НКО при ведении бухгалтерского учета.

Эксперты:

Милославская Дарья Игоревна - председатель Совета Ассоциации “Юристы за гражданское общество”, доцент Российского Университета Дружбы народов, преподает правовые и филологические дисциплины. Автор более 50-ти публикаций по вопросам права, лингвистики, а также общих вопросов деятельности СМИ и НКО. За большой личный вклад в развитие благотворительности в России и активную гражданскую позицию награждена золотым почетным знаком «Общественное признание».Имеет благодарности Президента Российской Федерации (2010 г.), Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2009 г.).- г. Москва.

Зоя Ивановна Давыдова- налоговый консультант Ассоциации «Юристы за гражданское общество», советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, награждена знаком отличия «Отличник Министерства Российской Федерации по налогам и сборам» — г. Москва.

Ведущий семинара: юрист, член Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Максим Александрович Дмитрук.

Мероприятие пройдет с 14.00 до 17.00 часов в актовом зале Общественной палаты Волгоградской области, по адресу: г. Волгоград, Набережная имени 62-й Армии, д. 1.

Участие в семинаре бесплатное.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону: 8-902-383-69-48,

по электронной почте dmmax2005@yandex.ru

Фото https://presentacii.ru/presentation/federalnyj-zakon-o-vnesenii-izmenenij-v-chasti-pervuyu--vtoruyu-...