Сегодня, Пятница

23 Августа, 2019 г.

Общественная палата совместно с комитетом здравоохранения региона помогли решить проблему обеспечения лекарствами граждан, пострадавших при ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС

28 Марта 2016, 12:28

Состоялось внеочередное заседание комиссии по охране здоровья, физической культуре, популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Волгоградской области. Комиссия, под председательством главного врача Волгоградской областной клинической больницы Нины Черняевой совместно с комитетом здравоохранения администрации региона рассмотрели обращение Председателя правления ВООО «Союз Чернобыль» Юрия Косарева.

Обращение касалось темы лекарственного обеспечения граждан, пострадавших при ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

По итогам рабочего заседания было принято решение, что во всех медицинских  учреждениях Волгоградской области будет назначен специалист,  ответственный за данную категорию граждан. Такой специалист сможет оперативно решать любые проблемы, в том числе и вопросы обеспечения лекарственными препаратами. Также, ответственной за категорию граждан, пострадавших при ликвидации последствий  на Чернобыльской АЭС, в самом комитете здравоохранения Волгоградской области назначена Ольга Ефанова.