27 Мая, 2019 г.

Сегодня прошло рабочее заседание Совета Общественной палаты Волгоградской области

15 Марта 2016, 19:15

Сегодня, 15 марта, состоялось рабочее заседание Совета Общественной палаты Волгоградской области. Члены Совета обсудили повестку, состоящую из нескольких вопросов.

После вступительного слова председателя Татьяны Гензе, по первому вопросу, касающемуся хода реализации Закона Волгоградской области №240-ОД от 30.12.2015г. «Об осуществлении общественного контроля в Волгоградской области», с докладом выступила член Совета, доктор юридических наук Светлана Казаченок. По итогам выступления которой было принято решение инициировать обсуждение этого закона в профильных комиссиях Общественной палаты.

По второму вопросу было заслушано выступление  главного врача Волгоградской Областной больницы, члена Совета Общественной палаты Нины Черняевой, которая озвучила итоги работы региональной системы здравоохранения, подробно остановившись как на достижениях, так и на пока еще существующих проблемах.

Также, Совет Общественной палаты Волгоградской области постановил провести пленарное заседание всей региональной палаты 29 марта этого года.