27 Мая, 2019 г.

Во вторник, 9 февраля, состоялось заседание Совета Общественной палаты Волгоградской области

10 Февраля 2016, 11:10

Накануне состоялось заседание Совета Общественной палаты Волгоградской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- Проведение регионального этапа VI Всероссийского Фестиваля социальных программ «Содействие».

По этому вопросу было принято решение сформировать организационный комитет, в котором планируется задействовать представителей комитета по делам территориальных образований администрации Волгоградской области, Совета Общественной палаты, а также делегатов от средств массовой информации (СМИ) и экспертов при комиссиях Общественной палаты. Задачей этого оргкомитета будет являться собрание и обработка заявлений от тех общественных организаций, которые изъявят желание участвовать в Фестивале социальных программ «Содействие».

- Реализация государственной политики в области обеспечения доступа детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов к качественному образованию, обратив внимание на наличие условий для инклюзивного образования.

С докладами по этой проблематике выступили: Светлана Анатольевна Емельянова – председатель комиссии №5 по социальной политике, качеству жизни, поддержке семьи, детей, материнства, ветеранов, инвалидов и Николай Константинович Сергеев -  председатель комиссии №6  по науке, образованию и молодежной политике.

- Утверждение графика приёма граждан в Общественной палате Волгоградской области V cозыва.

По итогам проведенного Совета был утвержден график приема граждан всеми членами Совета Общественной палаты Волгоградской области. Первый прием проведет заместитель председателя Общественной палаты Волгоградской области Александр Михайлович Вязьмин в понедельник, 15 февраля, с 15:00 до 17:00 часов по адресу: Набережная имени 62-ой Армии, дом 1.