Сегодня, Среда

24 Июля, 2019 г.

8 Февраля 2016, 17:35

Волгоградская областная клиническая больница №1 стала лауреатом Всероссийского национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения РФ – 2015». Диплом, а также сертификат, подтверждающий право на использование логотипа «Национальный знак качества», вручены главному врачу больницы, члену Совета Общественной палаты Волгоградской области Нине Алексеевне Черняевой.

Национальный конкурс проводится по инициативе Всероссийской автономной некоммерческой организации «Статэксперт», занимающейся изучением общественного мнения. Ее специалисты проводят опросы методом открытого анкетирования, когда респонденты сами  указывают лучшие на их взгляд учреждения. Изучение мнения людей о качестве медицинской помощи, оказываемой в Волгоградской областной больнице, проводилось в аптеках, медицинских учреждениях, на улицах и  торговых центрах в течение трех с половиной месяцев.

Волгоградская областная клиническая больница №1 является крупнейшим многопрофильным медицинским учреждением региона, где оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь, требующая специальных методов диагностики, лечения и использования сложных медицинских технологий. В структуре медучреждения 20 специализированных стационарных отделений, консультативная поликлиника, центр планирования семьи и репродукции, медико-генетическая консультация. Коечный фонд больницы составляет 883 места. Ежегодно в стационарных отделениях квалифицированную медицинскую помощь получают более 30 тысяч пациентов, из них свыше 60% составляют жители сельских районов Волгоградской области.

Члены и аппарат Общественной палаты Волгоградской области поздравляют Нину Алексеевну и весь коллектив Волгоградской областной клинической больницы №1 с заслуженной наградой!